Последние новости: «Где прячется здоровье?», «Месячник безопасности», «Бумажные чудеса»

]Самая главная ценность для человека — это здоровье. Вырасти здоровым помогает здоровый образ жизни, а уж веселые занятия физкультурой — вдвойне! 13 октября 2017 г. в детском саду прошло физкультурное развлечение на тему «Где прячется здоровье?». В гости к детям заглянуло доброе и всезнающее солнышко, лучики которого помогали искать ответ на  поставленный в лейтмотиве мероприятия вопрос. Развлечение подняло у детей соревновательный дух, они развивали умение действовать в команде и сообща преодолевать трудности. Все участники получили удовольствие от взаимодействия друг с другом, массу позитивных впечатлений, а главное, выяснили основные слагаемые здоровья человека.


В детском саду завершился месячник безопасности. В ходе месячника была проведена работа по формированию у детей навыков безопасного поведения, по предотвращению чрезвычайных ситуаций с детьми, касающихся пожарной, дорожно-транспортной, террористической безопасности. В рамках месячника прошли групповые развлечения, беседы, занятия на темы: «На улицах города», «Наш друг Светофор», «Пешеходный переход», «Ребенок и незнакомый взрослый», «Человеу друг огонь, только зря его не тронь!» и другие. Состоялось общесадовое развлечение «Кот Мурлыка в гостях у ребят»,  подготовлена выставка по теме «Правила движения не терпят нарушения!» В течение месяца  также была проведена диагностика знаний детей по ПДД, организованы игры с макетами дорог и на миниавтоплощадке, отгадывание кроссвордов и чтение литературных произведений по тематике месячника. На групповых родительских собраниях, которые прошли в октябре месяце, в повестку дня был включен вопрос «Безопасность ребенка в наших руках». В СОШ №2 для учащихся начальных классов и воспитанников детского сада педагогами совместно с сотрудниками ГИБДД было организовано развлечение «Посвящение в пешеходы». Итогом проведения месячника стали объектовые тренировки по пожарной и антитеррористической безопасности, которые высветили не только моменты, нуждающиеся в дополнительной координации действий коллектива детского сада, но и, что заслуживает одобрения, положительные результаты работы учреждения в этом направлении.


Как вы думаете, можно ли поправлять здоровье и заниматься физкультурой с помощью бумаги? Нет? А воспитанники нашего детского сада после проведения Дня здоровья по теме «Бумажные чудеса» могут теперь утвердительно ответить на этот проблемный вопрос. Каких только спортивных конкурсов и эстафет не состоялось в этот день с атрибутами из бумаги! Некоторые из атрибутов предложила детям инструктор по физкультуре, а некоторые они изготовили прямо в процессе соревнования, потренировав заодно и мелкую моторику рук. В оформлении физкультурного зала царила также бумага. День здоровья «Бумажные чудеса» удивил и  запомнился детям своей нестандартностью и необычностью. А если кто-то не хочет заниматься физкультурой, ссылаясь на отсутствие для этого нужных снарядов и оборудования, то нашим ответом будет следующий: физкультурой можно заниматься с чем угодно, лишь бы было желание!