Месячник патриотического воспитания в детском саду

С 25 января по 19 февраля в детском саду прошел месячник по патриотическому воспитанию. Все мероприятия, проведенные в рамках месячника, были посвящены 76-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню Защитника Отечества. Воспитанники в течение месяца подробно говорили о том, кто такие защитники страны, о родах войск и военных профессиях, читали художественные произведения, подготовили выставки рисунков и поделок на военную тематику, оформили фотовыставки «Наши любимые защитники», ну, и конечно, к празднику 23 февраля своими руками изготовили подарки для пап и дедушек. В период проведения месячника отметили Дни воинской славы — День снятия блокады Ленинграда и День окончания Сталинградской битвы. А 8 февраля в детском саду прошел День юного героя-антифашиста, который мы посвятили рассказам о детях-героях Советского Союза.

По традиции накануне Дня Защитника Отечества в каждой группе прошли спортивные праздники под общей темой «Мы патриоты!» Маленькие спортсмены не только соревновались в ловкости, силе, смелости и находчивости, попробовали себя в роли военных, но и поняли, что Родину защищать — самая почетная и важная работа.

Все мероприятия, проведенные в рамках месячника, были направлены на воспитание уважительного отношения к военному человеку, привитие любви к Родине, формирование чувства гордости за воинов, стоящих сейчас на страже мира в нашей стране, и за тех, кто  отстоял мир и свободу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.