Елки в детском саду

Насыщенным и трудным выдался этот год: новые реалии, условия, заботы. Несмотря на все трудности, весь декабрь в детском саду царил предпраздничный переполох, подготовка к Елкам! Готовились сценарии, костюмы, декорации! И вот, наконец, детский сад притих в новогоднем убранстве: все готово к празднованию Нового года!

Темой новогоднего утренника в средней группе «Солнышко» стал «Новый год в лесу», воспитанники старшей группы «Капитошка» отправились встречать Новый год в Простоквашино, а подготовишки группы «Колобок» попали в волшебную книгу сказок. Кого только ни встретили ребята на своем пути! «Капитошки» весело отметили Новый год с котом  Матроскиным и простодушным Шариком. Со страниц волшебной книги к ребятам подготовительной группы сошли герои любимых сказок — Красная шапочка и волк, Золушка, сказочная фея и принц, Белоснежка и Кот в сапогах, Несмеяна и царевна Лягушка.

И, конечно, почетными гостями на каждой елке стали дед Мороз и Снегурочка, которые и повеселились вместе с ребятами, и подарками всех одарили!