Отчет о проведении 7 апреля дня здоровья, приуроченного к Всемирному дню здоровья

7 апреля 2021 г. День здоровья в детском саду начался в 8.00 часов с торжественного открытия, где о нем было объявлено и прошла веселая разминка «Будь здоров!»
В этом году Всемирная организация здравоохранения объявила день здоровья под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир». Дошколятам еще трудновато понять смысл этого призыва, но вот что для поддержания здоровья нужно придерживаться здорового образа жизни, они уже хорошо усвоили. Этому способствовали беседы на тему «Где прячется здоровье?», которые прошли во всех группах после завтрака.
В 9.15 ч открылись художественные мастерские, результатом работы которых стали аппликации, коллажи, созданные нашими воспитанниками на тему «Вкусные и полезные витамины».
В 10.00 часов начался спортивный праздник «Наше здоровье в наших руках», где ребята вместе с героями известных детских книг Незнайкой, Мойдодыром, доктором Айболитом путешествовали по Радуге здоровья, благодаря своим знаниям преодолели все препятствия, справились со всеми заданиями и усвоили много правил сохранения и укрепления своего здоровья. В ходе праздника прошли игры, эстафеты, мини-викторина, прозвучали загадки, стихи, пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни.
На прогулке воспитатели вместе с инструктором по физической культуре разучили с ребятами новые спортивные игры. С детьми были организованы подвижные игры-забавы, группы соревновались в ловкости и умении перекатывать обруч, играть с мячом, выполнять упражнения на физкультурном оборудовании на участке.
В дне здоровья приняли участие 32 ребенка и 12 сотрудников детского сада.