Наши дети участвуют и побеждают!

В 1944 году нобелевский лауреат физик Исидор Раби в своей благодарственной речи подчеркнул, что своим успехом он обязан матери. И любознательности, которую она развивала в нем. В детском саду мы стараемся всесторонне поддерживать это естественное стремление маленьких почемучек все узнать, чтобы не угасало у них желания быть любопытными. И пути выбираем для этого самые разные: исследуем вместе с малышами неизведанное и мотивируем их изучать новое, задаем вопросы и побуждаем их задавать вопросы нам, участвовать в различных конкурсах, при этом предоставляя всем детям возможность применения знаний и накопленного опыта и создавая ситуацию успеха.
Новый учебный год начался с организации и проведения серии дистанционных викторин и олимпиад, где наши воспитанники уже попробовали свои силы в решении размышлялок и логических задач, проверили свои знания мультфильмов, сказок, правил безопасности.
В начале октября воспитанники средней и старшей групп приняли участие в международной олимпиаде «Клевер» в номинациях «Мир сказок», «Безопасное поведение» и «Размышлялки»: с лучшими результатами вышли 4 человека.
Еще одно испытание с честью прошли ребята в середине октября — приняли участие в осеннем этапе олимпиады «Умка». Дипломами победителя удостоены 19 из 20-ти участников олимпиады.
Один воспитанник завоевал 1-е место во Всероссийском конкурсе «Любопытный Я».
Победителями региональных викторин стали: по временам года «От весны до зимы» — 1 человек, по правилам дорожного движения «Дорожная азбука для дошколят» — 1 человек.